Бабушка моей подруги постоянно избивает свою внучку, при этом унижая еë, еë нервная система очень полоса на, что делать?

• г. Уфа

Бабушка моей подруги постоянно избивает свою внучку, при этом унижая еë, еë нервная система очень полоса на, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в полицию.

Родители должны вмешаться в такое воспитание. Если родители самоустранились от воспитания, то вопрос должен быть поставлен перед органом опеки. При этом нужно понимать, что если орган опеки сделает вывод, что нахождение ребенка с бабушкой создает угрозу здоровью ребенка, а родители от участия в воспитании ребенка устранились, то ребенка могут изъять из семьи и поместить в специализированное детское воспитательное учреждение

Надо зафиксировать факты и написать заявление мотивированное в орган опеки (а она уже сама привлечет к делу и полицию и психологов и т.п.).

Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

Добрый день! Обратиться в полицию и в отдел опеки и попечительства.