В 2011 году они развелись, так как он нигде не работает и постоянно избивает свою жену.

• г. Дзержинск

Моя знакомая живет и зарегестрирована в двухкомнатной квартире, являясь ответственным нанимателем квартиры с 2000 года. Квартира не приватизирована. В 2004 году выходит замуж и делает постоянную регистрацию мужу в данной квартире. В 2011 году они развелись, так как он нигде не работает и постоянно избивает свою жену. По сегодняшний день они проживают на данной жилплощади, будучи разведенными и побои продолжаются.

Вопрос: может ли моя знакомая выписать бывшего мужа с данной жилплощади или избавиться от бывшего мужа можно только через раздел квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя выписать и избавиться тоже нельзя. С чесноков