В 2011 году они развелись, так как он нигде не работает и постоянно избивает свою жену.

• г. Дзержинск

Моя знакомая живет и зарегестрирована в двухкомнатной квартире, являясь ответственным нанимателем квартиры с 2000 года. Квартира не приватизирована. В 2004 году выходит замуж и делает постоянную регистрацию мужу в данной квартире. В 2011 году они развелись, так как он нигде не работает и постоянно избивает свою жену. По сегодняшний день они проживают на данной жилплощади, будучи разведенными и побои продолжаются.

Вопрос: может ли моя знакомая выписать бывшего мужа с данной жилплощади или избавиться от бывшего мужа можно только через раздел квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя выписать и избавиться тоже нельзя. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оспорить приватизацию квартиры. С 2001 года проживаю (но не зарегистрирована) в квартире мужа за которого вышла замуж в 2003 году. В 2005 году он приватизировал квартиру о чем я недавно узнала. Зарегистрировалась в квартире в 2008 году вместе с новорожденным сыном. В 2010 году брак расторгнут, но по сей день зарегистрирована и проживаю в данной квартире, бывший муж подал иск о выселении меня и ребенка.

Муж покупал квартиру 2004 году по ипотеке будучи разведенным с первой женой с двумя девочками. Повторно расписались 2009 или 2010 году, и прописали девочек в этой квартире. 2013 году жена умирает по болезни, и одна дочь вышла замуж и выписалась из квартиры, мы с ним оформили брак 2014 авг. Ипотека невыплачена остается еще 10 лет. Вопрос: Может ли вторая дочь (24 года) претендовать на долю в квартире и какая доля?

Мой муж прописан в квартире, где проживает его бывшая жена. Эту квартиру они купили, когда были в браке, но договор купли - продажи его бывшая жена оформила на себя. В 2001 году они развелись. С 2002 года по 2009 год он жил со мной в гражданском браке. С 2009 года у нас зарегистрирован брак. Живём в моей квартире втроём, я. муж и мой взрослый сын. Муж оплачивает за квартиру у бывшей жены 1/3, так как там прописан ещё и его сын взрослый. Может - ли его бывшая жена выписать его из квартиры?

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Господа юристы.

Помогите мне по вопросу раздела имущества.

В период брака супруга была прописана у родственницы. В 2000 вошла в договор приватизации этой квартиры. Муж в этой квартире не прописан и не проживал. В 2001 году квартиру разменяли через куплю-продажу с доплатой на две квартиры. В 2002 году супруги развелись. Бывшая жена квартиру сдает в наем, проживает у своей матери.

Первый вопрос-Является ли квартира совместно нажитым имуществом? Подлежит ли разделу 50/50, если на факт доплаты документов нет?

Второй вопрос - Может ли суд присудить квартиру бывшему мужу, если двое детей уже совершеннолетних проживают с ним и его новой семьей (жена и несовершеннолетний усыновленный ребенок) в двухкомнатной квартире? Может ли суд принять во внимание жилищные условия бывшего мужа? Так как бывшая супруга на подписание мирового соглашения (подарить квартиру на одного или обоих детей) не идет.

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Может ли он при разделе иммущества претендовать на долю в ней? В браке с 2005 года, квартира приватизирована чуть позже в 2005 году. Собственники я и мама. Муж в приватизации не участвовал. Прописан в данной квартире с 2007 года просто для проживания.

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Такая вот ситуация: Дочь и бывшая жена прописаны в квартире матери с 2007 года, квартира приватизирована в 2000 году, я имею 1/3 доли с этой квартиры, разведены мы в 2014 году, а с 2012 в это квартире проживает Мать, она решила продать квартиру, столкнулись с проблемой как выписать бывшею жену с ребенком, в прошлом году она вышла замуж и проживает у мужа, и еще один вопрос, если я сделаю дарственную своей доли на Мать, не прийдется ли ей при продаже платить налог?

Как выписать мужа бывшего из приватезированной квартиры, если он в ней не проживает много лет? квартиру получали вместе в 1987 году, в 2007 году развелись, в квартире он не проживает с 2000 года (с тех пор как ушёл из семьи) , квартира приватизирована на меня, дочь и бывший муж отказались от приватизации. В 2007 году развелись, в квартире он не проживает с 2000 года (с тех пор как ушёл из семьи) и за коммунальные услуги не платит с 2000 года, квартира приватизирована на меня, дочь и бывший муж отказались от приватизации в мою пользу. В данный момент муж бывший находится в местах заключения и уже 5 лет как в браке с другой женщиной... Возможно ли его вписать без его согласия и по каким статьям ЖК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение