Каким образом мать может вернуть себе детей,?

• г. Петрозаводск

Отец вывез детей за границу (Финляндия), и не собирается возвращать, т.к. сам живет в Финляндии, (на пособии) но русский, не гражданини этой страны. Дети граждане России (двойняшки, 6 лет) Российский суд определил место проживания детей с матерью, в России, а на развод Она подала только сейчас. Каким образом мать может вернуть себе детей,? Договориться не получается,

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения Гаагской конвенции, при наличии решения суда об определении места жительства детей, это - похищение. Возвращайте детей.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: женщина имеет 2-ное гражданство (Россия-Финляндия, ребенок-то же двойное), оба проживают в Финляндии в какой стране обращаться за установлением отцовства и алиментами. Отец ребенка-россиянин живет в России. СПАСИБО! Номер телефона-только финский.

Ув.юристы, прошу вас проконсультировать в следующем вопросе.

Ситуация: супруги разводятся, есть 15-летний сын. Отец после развода собирается уехать в Финляндию и вступить в брак с гражд-ой Финляндии. (супруг гражданства Финляндии пока не имеет). Мать ребенка остается жить в России. Ребенок также пока остается проживать с матерью в России (пока учится), с тем, чтобы через 2 года переехать к отцу в ФИнляндию.

Отец настаивает на том, чтобы сына при разводе официально по решению суда оставили за ним, поскольку это, якобы, пригодится в дальнейшем при оформлении документов для преезда сына на постоянное место жительства в Финляндию через 2 года. Отец утверждает, что иначе возникнут проблемы с оформлением документов.

Вопрос: Возможно ли через 2 года переоформить права на ребенка с матери на отца (через нотариуса или через суд), то есть непосредственно по факту выезда сына в Финляндию.

Пояснение: отец неоднократно упоминал о своем нежелании платить матери алименты, пока ребенок будет с нею. Мать ребенка подозревает, что попытавшись оформить права на ребенка на себя сразу во время развода, отец тем самым оставит сына проживать в России с метерью, но избавит себя от уплаты алиментов.

Моя племянница живет в Финляндии и является гражданкой данной страны. Но у неё также есть и второе гражданство - Россия.

Если она приедет ко мне в Россию, могут ли у неё возникнуть какие-то проблемы при выезде из страны обратно в Финляндию?

Какие условия необходимы для получения двойного гражданства Финляндии и России. Я гражданка РФ, выезжаю в Финляндию постоянно на протяжении долгого времени, т.к. мой отец гражданин Финляндии хотя факт отцовства не засвидетельствован.

Куда я могу обратиться по вопросу, выезда и пересечении границы Российской Федерации. Он гражданин Финляндии, Я Российской Федерации. В ввиду последних событий с короновирусом в стране, не виделись уже 5 месяцев. Вместе мы уже давно. Есть фото, и фиксирование на Финской стороне, о пребывании меня у данного гражданина. Сегодня Финляндия сделала послабление, для пар, находящихся в гражданском браке. С условием если этот гражданин, будет меня встречать на Финской границе. Но есть одно большое НО! В какое управление, организацию обращаться мне на территории россии? О разрешение на выезд из Российской Федерации. Помогите пожалуйста! Хотим зарегистрировать брак! Не важно где, Россия или Финляндия. Устали от этой ситуации уже.

Собираемся с супругом в тур на пароме в Финляндию, я гражданка Украины. Какие мне необходимы документы для пересечения границы Финляндии?

Ребенок родился в Финляндии (возраст - несколько месяцев), отец финн, мать - гражданка России. Может ли ребенок получить гражданство РФ? Если ребенок ввезен в РФ, стал гражданином РФ, но мать не хочет его возвращать в Финляндию, каковы юридические последствия? Сопутствующий вопрос. Ребенок получил российскую визу и въехал с матерью, виза закончилась, он остался. (не выдворят же его)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1994 году переехали с женой на ПМЖ в Финляндию. В 2003 году развелись. Развод оформлен только в Финлянлии. В настоящее время я и бывшая жена постоянно проживаем в Финляндии. Хочу официально оформить развод в России и получить российское свидетельство о разводе. Можно ли это сделать через рос. консульство. Какие документы необходимо предоставить?

Как осуществляется призыв на срочную службу в российскую армию граждан РФ, постоянно проживающих на ПМЖ за пределами РФ, имеющих иностранное гражданство (Финляндия), снятых с регистрационного учета в России, не имеющих российской прописки, состоящих на учете в посольстве России в Финлядии? В данном конкретном случае гражданин РФ проходит обязательное обучение в государственном учебном заведении Финляндии и готовится к прохождению срочной службы в финской армии. Обязан ли гражданин РФ по собственной инициативе сообщить о себе в любой российский военкомат для постановки на воинский учет?

Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу.

Хочу прописать детей по месту своей прописки у матери, которая собственник кооперативной квартиры в России. С отцом детей нахожусь в разводе, он гражданин России, но постоянно проживает в Финляндии. В официальном соглашении о проживании детей, которое оформлено в органах Финляндии при разводе, указано, что место жительства детей определяется с матерью. Необходимо ли в этом случае согласие отца детей на прописку детей со мной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение