Каким образом мать может вернуть себе детей,?

• г. Петрозаводск

Отец вывез детей за границу (Финляндия), и не собирается возвращать, т.к. сам живет в Финляндии, (на пособии) но русский, не гражданини этой страны. Дети граждане России (двойняшки, 6 лет) Российский суд определил место проживания детей с матерью, в России, а на развод Она подала только сейчас. Каким образом мать может вернуть себе детей,? Договориться не получается,

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения Гаагской конвенции, при наличии решения суда об определении места жительства детей, это - похищение. Возвращайте детей.