Пожалуйста, в чем ключевая разница между муниципальной службой и должностью муниципальной службы.

• г. Ханты-Мансийск

Пожалуйста, в чем ключевая разница между муниципальной службой и должностью муниципальной службы.

Ответы на вопрос (1):

Под муниципальной службой понимают профессиональную деятельность на постоянной основе в органах местного самоуправления по исполнению их полномочий. Должность муниципальной службы - должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.