Как обжаловать взыскание имущества, связанное с учебным заведением, где я не учился

• г. Ханты-Мансийск

На меня подали взыскание имущественного характера, мое учебное заведение, в котором я не учился, поступил, но не учился. Что делать? С чего начать?

Ответы на вопрос (6):

За помощью в составлении возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Начать надо с анализа договора на оказание образовательных услуг. Если Вас зачислили, то по стандартному правилу оплата должна быть и без условия Вашего посещения УЗ.

*Вы можете заказать юридический анализ документа в личном чате выбранному юристу (ст.779 ГК).

Начать с подготовки возражения на иск в силу ст.35,39,149 ГПК РФ и обоснования своей позиции, а для этого нужно внимательно прочитать иск и договор. Подумать как представить доказательства того, что вам не была оказана услуга. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки

Для начала необходимо направить возражение. А дальше уже в судебном процессе расторгать договор и доказывать неправомерность требований.

Здравствуйте

Вам нужно на исковые требования истца подать возражения.