Возможно ли привлечение должника по алиментам к административной ответственности без его участия, при отсутствии его дома, составление протокола по части 4.1 статьи 28.2 КоАП РФ?

• г. Москва

Могут ли должника по алиментам привлечь к административной ответственности без его участия, так как человек всячески скрывается, никогда нет якобы дома. Составить протокол по части 4.1 ст 28.2 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно можно, его отсутствие без уважительных причин это его проблемы

По ст. 5.35.1. КоАП РФ без должника не могут приставы привлечь. Требуйте от пристава о принудительном приводе к приставу по алиментам. Доставят. Составят протокол и сразу же в суд сопроводят.