Муж обратился в зубную поликлинику с острой болью, но после рентгена и рассверливания зуба отправили домой - была ли ошибка врача в отсутствии временной пломбы?

• г. Екатеринбург

Муж обратился в зубную поликлинику с острой болью. Сделали рентген и отправили к дежурному врачу. Врач полностью рассверлил зуб и отправил домой. Обязаны ли были поставить временную пломбу?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, обращайтесь с этим вопросом на медицинский сайт.

Это к врачам вопросы.

С уважением.

Врач в зубной поликлинике должен обеспечить медицинскую помощь в соответствии с требованиями и процедурами. В случае острой боли, обычно косвенным обязательством врача является предоставление срочных мер по облегчению боли и устранению ее причины. В зависимости от диагноза и состояния зуба, врач может решить о необходимости проведения срочного лечения или предоставить временное облегчение для дальнейшего лечения.