Перспективы выселения после обращения в кассационный суд и госпитализации.

• г. Калининград

Есть решение первичного и апелляционного суда о выселении, есть исполнительный лист. Продолжают жаловаться в следующую инстанцию кассационный суд, легла в больницу. Какие перспективы выселения?

Ответы на вопрос (5):

Уже можно выселить.

Что решит кассационная инстанция - не нужно гадать. Чтобы дать более детальный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами, материалами дела.

Добрый вечер, нужно изучать решение судов, как первой, так и апелляции, без этого вам ник то даже близко не ответит.

Для точного ответа необходима более подробная информация и ознакомление с вердиктами суда первой и второй инстанций. Если делать вывод только по указанным вами данным, то КС может вынести определение о выселении гражданина и оно будет исполнено сотрудниками ССП, если решение суда кассационной инстанции не будет обжаловано в установленные законом сроки в вышестоящий суд.

После рассмотрения дела судом апелляционной инстанции, решение вступило в законную силу и должно быть исполнено. Обращение с кассационной жалобой в принципе может Отсрочить исполнение решения суда при определённых обстоятельствах.

Добрый день, Валентина!

У вас есть право на обращение в суд с заявление об отсрочке исполнения решения суда, вступившего в законную силу.