Как вернуть деньги за услугу, которую не получил от адвоката из другого города?

• г. Москва

Как вернуть оплату за неполученную услугу? Обратилась к адвокату из другого города. Оплатила услугу, но на подписание договора между нами адвокат не приехал и иск в суд тоже был составлен с кучей нарушений. Есть ли возможность вернуть средства за неполученную услугу? Оплату производила на карту этого человека.

Ответы на вопрос (8):

1).Подайте заявление по факту мошенничества.2.Заявление в суд за неосновательное обогащение.

Спасибо

Просто так, если вы предъявите претензию этому адвокату - он вам деньги не вернет. Вам придется в суд обращаться и в суде на основании ст 56 ГПК РФ доказывать что услуга адвокатом не оказана..

Доказать подобное будет совсем непросто, потому что формально адвокат вам подготовил иск стст 131 ГПК РФ

Спасибо.

От адвоката есть сообщения, где он извиняется, клянётся) всё исправить и вернуть часть средств за свои услуги.

Ваш ответ мне понятен. Буду пробовать... Благодарю.

Заявление в полицию о мошенничестве ст 159 УК РФ - полиция в данном случае не возбудит уголовное дело.

Если это действительно адвокат, а не мошенник, вы можете подать жалобу в адвокатскую палату, в которой он состоит.

Поняла. Спасибо