Снятие ареста со счета

• г. Набережные Челны

Когда счет разблокируют, целая неделя прошла.

Неделю назад, получила решение суда об отмене приказа о взыскании денег со счета риелтору, досихпор на карте стоит блокировка.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Направьте это решение суда в банк. По правилам снятие ареста происходит в теч 5 раб. дней

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Приставам звонить не обязательно, банк не захочет решение приставов?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к приставам для уточнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Позвонить приставм спросить нельзя или на сайте ФНС спросить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Роза!

В вашем случае Вы имеете право обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве"

На практике арест снимается в течении 3-5 рабочих дней

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно сначала позвонить приставам и спросить, почему так долго надо ждать?

Жалобу в суд написать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Жалобу кому отдать? Звоню приставам трубку не берут.

Спросить
Пожаловаться

Арестован счёт. Написала заявление начальнику судебных приставов района в свободной форме о том, что на данный счёт получаю пособие на содержание троих детей. В какой срок должны рассмотреть заявление и снимки ли арест?

Арестовали счёт куда приходят алименты на детей, детские пособия, льготы по многодетности. Пособие на ребёнка до 1,6 лет. Я в декрете, средств для существования нет. Не просто арестовали, а ещё снимают деньги со счёта.Как правильно составить заявление судебному приставу на снятие ареста и возврат денег?

Скажите пожалуйста. Арестовали сбер. Книжку на которую приходит детское посбие. Я мама. Долг оплатили квитанцию отнесли приставу. Но пристав арест не снимает. В течение какого времени должны снимать арест со счета? И кто снимает банк или пристав?

Скажите пожалуйста. У меня арестован счет в банке приставами. На счет приходят алименты и детские пособия. 31.12.15 я приносила в банк постановление о снятии ареста со счетов. От 24.12.15. Был поставлен срок 9 дней на снятие ареста в банке. Но в связи с праздниками ростановление курьер забрал только сегодня 12.01.16 года. У меня вопрос, в течении каких дней снимут арест со счета, так как постановление в системе появилось только сегодня?

А если сегодня не снимут арест? Что тогда делать?

Сегодня отдала в банк постановление о снятии ареста счета, на который поступают детские пособия! В течение какого времени банк должен снять арест, если мне пособия уже перечислят в течение двух недель от сегодняшнего дня?

У меня судебные приставы арестовали счет накоторый перечисляются соц. выплаты. Я предоставил документы об этом но докумены на снятие ареста на руки мне не выдают говорят что не положенно. Как им оъяснить что они должны их мне предоставить.

Пристав арестовал счет по судебному приказу. Судебный приказ я отменила 16.09.2015, определение об отмене приказа я отдала в концилярию ФССП. В течении какого времени пристав должен снять арест со счета, должна ли я еще брать у пристава какие-нибудь документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени приставы должны снять арест со счета на который перечисляют детские пособия и алименты если написано заявление и отданы справки.

18.12.2014 года моя супруга хотела снять очередную пенсию, но в сбербанке ей отказали мотивируя тем что счет арестован судебным приставом. У седебного пристава были взяты подтверждающие документы на то что арест с ее счета снят еще в 2013 году, данные бумаги были переданы моей супругой в наш филиал сбербанка чтобы последние отправили его в головной офис г.Хабаровска. После этого моя супруга позвонила в г.Хабаровск специалисту Елене, которая ей пояснила что бумаги к ним пришли, но как то некорректно составлены-т.е. отсутствует круглая гербовая печать и подпись судебного пристава вообще не подпись а факсимилье-0 моя супруга ей сказала что судебный пристав расписывался в каждой бумаге самолично и в присутствии моего супруга и других работников ФССП, печати стоят везде (т.к. копии документов у нас на руках) Тогда специалист Елена посоветовала написать в своем филиале сбербанка претензию-только вопрос о чем-вообщем крысиные бега уже достали. Моя супруга по решению суда последнию выплату сделала в феврале 2014 года и до декабря 2014 года получала свою пенсиюю в полном обьеме. Помогите разобраться с данным произволом сбербанковских работников.

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Сроки снятия ареста с машины. Нахожусь по прописке в одной области а проживаю в иной области. Банк завтра выдаст бланк что бы сняли арест. Вот теперь нужно узнать сроки снятия.

Арестовали счет в банке за просроченную задолженность как снять арест.

Нужно ли отдельно запрашивать у пристава о возврате денежных средств, если было отправление определение суда об отмене судебного приказа, в котором написано, про поворот дел.. на снятие ареста счета?

Здравствуйте.

Арестовали счет в связи с невыплатой кредита.

На карту приходит социальная стипендия, т.к родители лишены родительских прав.

Возможно ли снятие ареста?

Заранее огромное спасибо.

Пришло смс от снятии ареста счета. По постановления некой УРПЗ. Уведомления об аресте не было. Денег на счету карты нет и после "снятия аресте" они не появились. В банке, по телефону информацию не дали, сказали мол, было сообщение пару ней назад у них об аресте и все. Что делать? Куда идти и как вернуть деньги? Задолженностей и долгов нет. Что за произвол?!

У меня арестовали карту для детских пособий, сегодня принесла справку её приняли сказали что арест снимут, но вечером деньги полученные на ребёнка все же сняли, подскажите вернут ли мне их и что делать идти к приставу опять за возвратом денег.

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

Какие документы нужны для того чтобы снять арест со счеты в банке на который перечисляются алименты.

Как написать заявление в банк чтобы сняли арест со счета куда поступает детское пособие и пенсия по потере кормильца. Судебные приставы сняли. Это видят и в банке. Они сказали напишите заявление мы рассмотрим и дадим ответ. Как его написать граммотно.

В течении скольки дней снимается с ареста счёт Сбербанка, арестованный самим Сбербанком? На счёт приходит детское пособие, заявление в отделе просроченной задолженности Сбербанка написала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение