Перенёс 3 операции, заболевание панкреонекроз, в больнице лижу 100 дней, должна ли мне присваиваться группа по здоровью?

• г. Челябинск

Перенёс 3 операции, заболевание панкреонекроз, в больнице лижу 100 дней, должна ли мне присваиваться группа по здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, тут решают врачи по состоянию здоровья. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ если неблагоприятный прогноз по трудовому и клиническому состоянию, то не позднее 4 месяцев с даты начала временной нетрудоспособности пациент направляется для прохождения МСЭ, вам дадут направление. Если же прогноз благоприятный, то не позднее десяти месяцев с даты начала временной нетрудоспособности вас выпишут, продлевать больничный будет комиссия.