Новое ограничение в выписке ЕГРН - Собственнику дачного домика возникают препятствия после покупки земельного участка в 2020 году.

• г. Кызыл

2020 году купила земельный участок. В этот же год построила дачный домик. Документы на дом тоже сделала. Тогда в этом участке не было никаких ограничений выписке ЕГРН. 2021 г. Марте ограничение появилась статья 56.1

Ответы на вопрос (2):

Ст.56.1 ЗК это резервирования земельных участков для государственных или муниципальных нужд.

Надо сделать письменный запрос в местную администрацию. Чтобы разъяснили основания (а потом можно и обжаловать, Чаяна).

*Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.

Добрый день.

Обратитесь в отделе архитектуры и градостроительства или в МФЦ и закажите выписку из ПЗЗ на земельный участок.

По выписке будет понятно, для каких целей и когда участок стоит в резерве у государства (муниципалитета).