Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дачного домика при наличии квартиры и сертификата без ребенка 3-х лет?

• г. Волгоград

Получила сертификат. Ребенку 3-х лет нет.

Очень хочется купить домик в области для использования как дачного. С годами можно было бы и переехать или расстроиться.

Квартира у меня есть, и хорошая. Продавать не собираюсь.

Хочу к имеющимся наличным (около 500 тысяч) добавить мат. капитал и купить домик в деревне.

Это возможно?

Если я покупаю домик в ипотеку - разрешат ли часть долга погасить мат. капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Света, если домик является капитальным объектом строительства, признан жилым и право собственности на него зарегистрировано надлежащим образом в Росреестре, то возможно.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.