Наличие пункта о досрочном расторжении в договоре без указания срока действия - корректно ли это?

• г. Аксарка

В договоре оказания услуг не указан срок его действия (только срок оказания услуг) но есть пунктв кот. говорится, что стороны могут досрочно расторгнуть договор по соглашению сторон. Корректно ли наличие данного пункта, если неуказан срок действия договора?

Ответы на вопрос (4):

Условие корректно.

Здравствуйте, Людмила!

Если срок действия в заключенном договоре не указан, то он считается заключенным на неопределенный срок, и заключать каких-либо дополнительные соглашений необходимости нет. При этом, расторжение договора в данном случае не зависит от срока действия договора.

Наличие данного пункта корректно, Людмила. Он закроется вместе с Актом выполненных работ (при правильной формулировке акта). Ст.779 ГК.

Добрый день.

Срок оказания услуг и есть срок действия договора.

В рамках срока оказания услуг действует сам договор.