Я купил в рассрочку компьютер за 78 тысяч. Могу ли я сдать в скупку его?

• г. Калуга

Я купил в рассрочку компьютер за 78 тысяч. Могу ли я сдать в скупку его?

Ответы на вопрос (8):

Рассрочки разные бывают. Если по договору он перешел в Вашу собственность, то да, можете продать, Алексей. Ст.420 ГК.

Я даже не знаю как ответить вам на это. рассрочка эльдорадо оформлялась. Квику компания называется. Тут в чеке ничего не написано. Только про возврат. Я имею ввиду без их ведома я могу просто отнести и продать, а не так что я спрашивать доолжен и тд. вот я не хочу спрашивать у них. хочу пойти и сдать. Могу так?

Можете сдать в скупку.

А в скупке не узнают что товар в рассрочке?

Не узнают. Но если не расплатитесь по рассрочке, то могут быть проблемы. Вплоть до возбуждения уголовного дела.

Алексей, можете, но при этом вы обязаны погашать рассрочку за товар в сроки, установленные договором.

Статья 420 ГК РФ , - прочитайте ее и все поймете.

Если он у Вас в собственности, то можно его продать, если нет, то нельзя.

В Договоре у Вас, что написано?

***

А вообще, если в договоре нет, а Вы платите банку рассрочку, попробуйте его продать. Расплатитесь с банком да еще и наварите себе. С продажи 30%.

Можете, это же Ваше имущество Можете просто выкинуть, тоже право имеете.