Я купил в рассрочку компьютер за 78 тысяч. Могу ли я сдать в скупку его?

• г. Калуга

Я купил в рассрочку компьютер за 78 тысяч. Могу ли я сдать в скупку его?

Ответы на вопрос (8):

Рассрочки разные бывают. Если по договору он перешел в Вашу собственность, то да, можете продать, Алексей. Ст.420 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Я даже не знаю как ответить вам на это. рассрочка эльдорадо оформлялась. Квику компания называется. Тут в чеке ничего не написано. Только про возврат. Я имею ввиду без их ведома я могу просто отнести и продать, а не так что я спрашивать доолжен и тд. вот я не хочу спрашивать у них. хочу пойти и сдать. Могу так?

Спросить
Пожаловаться

Можете сдать в скупку.

Спросить
Пожаловаться

А в скупке не узнают что товар в рассрочке?

Спросить
Пожаловаться

Не узнают. Но если не расплатитесь по рассрочке, то могут быть проблемы. Вплоть до возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, можете, но при этом вы обязаны погашать рассрочку за товар в сроки, установленные договором.

Спросить
Пожаловаться

Статья 420 ГК РФ , - прочитайте ее и все поймете.

Если он у Вас в собственности, то можно его продать, если нет, то нельзя.

В Договоре у Вас, что написано?

***

А вообще, если в договоре нет, а Вы платите банку рассрочку, попробуйте его продать. Расплатитесь с банком да еще и наварите себе. С продажи 30%.

Спросить
Пожаловаться

Можете, это же Ваше имущество Можете просто выкинуть, тоже право имеете.

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад приобрела компьютер. Гарантия 2 года. Но на сегодняшний день он уже не работает. Хочу сегодня сдать его в сервисный центр. По собственному опыту знаю, что его заберут на срок до 45 суток. Могу ли я потребовать на этот срок замену или возврат денег. На какие документы я могу ссылаться? Это уже второй компьютер за 1,5 года, который я приобретаю в этом магазине. Прежний также перестал работать менее, чем через год после покупки.

Покупали компьютер полгода назад. На данный момент у него полетел жесткий диск. Как сдать его на гарантийный ремонт если все документы подтверждающие его покупку утеряны?

Какие документы необходимы, для скупки продажи б/у компьютеров и ноутбуков?

Купил компьютер в магазине в кредит, хочу отказаться от покупки. Как это можо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить иск на магазин в котором купил компьютер они уже его 55 дней держут.

Я проучилась за мужа. Он купил компьютер за 48000. И не выплачивает. И теперь требуют с поручилеля т.е с меня. Но когда продавцы оформляли документы они знали, что я нахожусь в декретом отпуске. И что теперь будет?

Купил компьютер в магазине, но меня не устроила его работа. Обратился в магазин, сам отвёз его на экспертизу к ним в фирму. Экспертиза сделала заключение, что товар в рабочем состоянии. Могу ли я его вернуть и забрать деньги? Так как он не удовлетворяет мои требования.

Купил на Авито компьютер. Когда осматривал все было хорошо, все работало и нареканий не вызывало. Согласился купить, оплатил на карту и забрал.

Дома распаковал, включил и принялся устанавливать нужное ПО.

Минут через 30 после включения компьютер просто выключился. Я подумал глюк, включил заново и продолжил. Но через короткое время он опять выключился.

Так несколько раз, что указывает на его неисправность.

Списался с продавцом, предложил вернуть товар в обмен на деньги, получил отказ с обоснованием "вы смотрели когда покупали, вас все устроило".

Выявить неисправность при покупке было невозможно, для этого требовалось бы посидеть за ним 20-40 минут.

Какой алгоритм действий? Я усматриваю тут злоупотребление доверием, так как я спрашивал "нормально ли работал компьютер до этого?" Мне ответили, что все было отлично и никаких проблем.

Куда написать заявление?

Нужна консультация. Зарание спасибо, с уважением Сергей.

Вопрос.

Если я купит компьютер на деньги своего племянника и для своего племянника, но документы (не кредит) оформлены на меня имею ли я право подать гражданский иск по делу о защите прав потребителей? Желательно указать статью.

Еще раз спасибо.

Купил компьютер в кредит, а он работает не исправно, постоянно перезагружается. Отдал его на проверку, по их словам во время проверки ни чего подобного не происходило работает исправно... привез домой включил и снова начал вылетать, посмотрел события в компьютере и обнаружил что во время проверки в сервисном центре у них тоже были такие же сбои. Что мне делать? И могу ли я обменять товар? С момента покупки прошло 11 дней.

2 дня назад купил компьютер, на чеке написана одна модель, внутри коробки оказалась другая (с др. гарантийным талоном). Что делать? Спасибо.

15 марта через магазин сдал компьютер в сервисный центр на ремонт по гарантии. Может ли быть увеличен срок ремонта 45 дней из-за карантина?

Сдал компьютер на оценку его стоимости, потерял квитанцию по которой должен получить деньги за него, оаствил при этом свой номер телефона и имя, фамилию.

В марте 2013 года купили компьютер, уже 2 раза сдавали в ремонт. В общей сложности за 2 случая ремонта ушло чуть больше месяца. После ремонта характеристи жесткого диска вместо положенных 500 гб памяти стали 135 гб, о чем сервисная фирма не сказала, этот факт был замечен недавно, так как плохие знания о компьютере. Сегодня компьютер сломался снова. Возможно ли вернуть деньги за товар? Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. В марте 2013 года купили компьютер, уже 2 раза сдавали в ремонт. В общей сложности за 2 случая ремонта ушло чуть больше месяца. После ремонта характеристи жесткого диска вместо положенных 500 гб памяти стали 135 гб, о чем сервисная фирма не сказала, этот факт был замечен недавно, так как плохие знания о компьютере. Сегодня компьютер сломался снова. Возможно ли вернуть деньги за товар?

У них в школе создали компьютерный класс. Поэтому пришлось купить. Через некоторое время после покупки компьютер вышел из строя. Его увезли в Тулун (айцентр) в магазин "Линия тока" на гарантийный ремонт.

Когда приехали забирать, то ни компьютера, ни магазина на месте не оказалось. Один мусор в помещении. Обратилась в мэрию, отправили в налоговую, там, мол, должны сдать. Но и там ничего об этом магазине неизвестно. Отправили в милицию, а там сказали, что такими делами они не занимаются. Съездили в Иркутск, искали контору "ООО Эксперт", но такой по адресу не оказалось.

За компьютер еще половину платить надо, а его нет. Новый купить мы не можем. Муж безработный, а у нас с кризисом зарплату урезали. Кредит заплатить, и остается только с натяжкой на продукты.

Ведь это просто грабеж среди белого дня. Украли и скрылись.

Очень просим, помогите нам. Подскажите, куда, кому и в какой форме подавать исковое заявление. Возможно ли вернуть компьютер?

Киселевы. Ст. Тулюшка Иркутская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение