Купил компьютер, он не подошел к рабочему столу. Могу ли я обменять компьютер на другой? Две недели ещё не прошли.

• г. Челябинск

Купил компьютер, он не подошел к рабочему столу. Могу ли я обменять компьютер на другой? Две недели ещё не прошли.

Ответы на вопрос (2):

Не можете.

В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475 ГК).

Компьютер - технически сложный товар (смотрите Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров").

скорее всего нет не можете