Как правильно оформить Договор аренды на долгосрочный период до его регистрации?

• г. Ставрополь

Как правильно написать в Договоре аренды если это Долгосрок, " вступает в силу с момента регистрации"-тогда как он действует до регистрации? Обязательно ли прописывать, что договор до регистрации действует как краткосрочный?

Ответы на вопрос (6):

Укажите что данный договор вступает в силу с момента гос. регистрации.

До гос. регистрации он у Вас действовать не будет.

За помощью в составлении договоа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте за составлением данного документа обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

В случае долгосрочной аренды с условием "вступает в силу с момента регистрации", важно учесть, что договор должен регулировать период до его регистрации. В данной ситуации, для избежания недоразумений и конфликтов, рекомендуется явно указать, как договор будет действовать до регистрации и каким образом он будет регулировать отношения сторон в этот промежуток времени.

Для этого вы можете добавить дополнительный пункт или статью в договоре, который будет описывать режим действия договора до его регистрации.

Примерно так:

Договор аренды вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до момента его регистрации в установленном законом порядке. В период до регистрации договора аренды стороны обязуются соблюдать все условия, предусмотренные данным договором. С момента регистрации договора аренды, он начинает действовать в полном объеме на весь срок, указанный в договоре.

Прописывание подобного пункта позволит уточнить, каким образом будет регулироваться аренда в период до регистрации договора. Таким образом, стороны будут иметь ясное представление о своих обязательствах и правах в этот переходный период.

Здравствуйте, обычно прописывают срок в какой он должен быть зарегистрирован, т.е. вступает в силу после регистрации, либо обязан зарегистрировать в течении 5-10 дней с момента подписания.

Укажите, что данный договор вступает в силу с момента гос. регистрации