Как правильно оформить Договор аренды на долгосрочный период до его регистрации?

• г. Ставрополь

Как правильно написать в Договоре аренды если это Долгосрок, " вступает в силу с момента регистрации"-тогда как он действует до регистрации? Обязательно ли прописывать, что договор до регистрации действует как краткосрочный?

Ответы на вопрос (6):

Укажите что данный договор вступает в силу с момента гос. регистрации.

До гос. регистрации он у Вас действовать не будет.

Спросить
Пожаловаться

За помощью в составлении договоа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте за составлением данного документа обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

В случае долгосрочной аренды с условием "вступает в силу с момента регистрации", важно учесть, что договор должен регулировать период до его регистрации. В данной ситуации, для избежания недоразумений и конфликтов, рекомендуется явно указать, как договор будет действовать до регистрации и каким образом он будет регулировать отношения сторон в этот промежуток времени.

Для этого вы можете добавить дополнительный пункт или статью в договоре, который будет описывать режим действия договора до его регистрации.

Примерно так:

Договор аренды вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до момента его регистрации в установленном законом порядке. В период до регистрации договора аренды стороны обязуются соблюдать все условия, предусмотренные данным договором. С момента регистрации договора аренды, он начинает действовать в полном объеме на весь срок, указанный в договоре.

Прописывание подобного пункта позволит уточнить, каким образом будет регулироваться аренда в период до регистрации договора. Таким образом, стороны будут иметь ясное представление о своих обязательствах и правах в этот переходный период.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обычно прописывают срок в какой он должен быть зарегистрирован, т.е. вступает в силу после регистрации, либо обязан зарегистрировать в течении 5-10 дней с момента подписания.

Спросить
Пожаловаться

Укажите, что данный договор вступает в силу с момента гос. регистрации

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оговорить в договоре аренды квартиры порядок расчетов, если арендаторов двое?

Как правильно составить долгосрочный договор аренды, чтобы в течении периода аренды можно было увеличить арендную плату и нужно ли регистрировать эти изменения.

Как правильно перерегистрировать долгосрочный договор аренды не жилого имущества с украинского на российский в крыму.

Как в доверенности должны быть прописаны полномочия представителя, для работы с Управлением Фед. службы госрегистрации при прекращении государственной регистрации долгосрочных договоров аренды лесных участков. Наш молодой юрист в полной растерянности...

У жены имеется в собственности нежилая недвижимость. На данный момент часть помещения планируется сдать в аренду, как правильно оформить договор и нужно для этого оформлять ИП.

Другую часть помещения я планирую использовать для коммерческих целей (консалтинг) у меня ИП, нужно ли мне с женой подписывать договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить договор долгосрочной аренды дачного участка у СТН.

Возможно ли переоформить договор долгосрочной аренды под эксплуатацию 1/2 дома на два договора: часть оставить под эксплуатацию, а вторую часть оформить под аренду для индивидуального строительства. Площади позволяют.

У меня такой вопрос: могу ли я заключить договор об аренде комнаты на три года сразу, оплатить сразу за три года и спокойно там жить?

Отец был глава КФХ, был долгосрочный договор аренды на много га земель с/х назначения с областным земельным фондом. Отец умер, один из сыновей хотел бы дальше заниматься землей. Скажите пож. кроме вступления в наследство и процедуры публичного опубликования, как можно стать сыну арендатором этих земель?

Сдаю в аренду нежилое помещение сроком на 5 лет. Хочу прописать ежегодную индексацию аренды в размере официально установленного % инфляции, арендатор просит установить 7%. Как обезопасить долгосрочный договор, что бы в случае чего этот пункт можно было бы пересмотреть?

Прошу Вас ответить: необходимо ли заключать договор аренды помещения сроком не менее, чем на 1 год при розничной продаже пива в г.Ростове-на-Дону?

Заключен и зарегистрирован долгосрочный договор аренды. Сейчас помещение разделили по 1/2 доли на двух собственников. Необходимо внести второго собственника в договор аренды. Как правильно оформить доп. соглашение?

Как заключить долгосрочный договор аренды с пайщиками имеющие индивидуально долевую собственность, то есть у каждого свой кадастровый номер, но имеющие равные доли на одном поле.

Хочу заключить договор на аренду земельного участка находящийся в собственности ООО для возведения металлоконструкции под автомойку, как заключить договор, тем самым обезопасить свой бизнес, что бы через 11 месяцев после окончания срока договора мне не пришлось искать другое место, что бы арендодатель не смог поднять ренту...?

Для получения лицензии на алкоголь встал вопрос о регистрации данного договора в рег. палате. Данное помещение построено на земле, которая в свою очередь находится в залоге у банка. Брался ипотечный кредит на строение жилого помещения. После постройки помещение перевели из жилого в нежилое, но так как земля в залоге, то и в банке и в рег. палате остались прежние сведения (помещение жилое). Есть ли какой-нибудь выход из сложившейся ситуации? Как зарегистрировать долгосрочный договор аренды между ООО и собственником данного помещения?

Квартиранты расторгли по своей инициативе долгосрочный договор аренды, испортили имущество. Я вернула только 50% от полной арендной платы. Грозят судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение