Как стать арендатором земель сельскохозяйственного назначения после смерти отца, являющегося главой КФХ и имеющего долгосрочный договор аренды с областным земельным фондом?

• г. Белгород

Отец был глава КФХ, был долгосрочный договор аренды на много га земель с/х назначения с областным земельным фондом. Отец умер, один из сыновей хотел бы дальше заниматься землей. Скажите пож. кроме вступления в наследство и процедуры публичного опубликования, как можно стать сыну арендатором этих земель?

Ответы на вопрос (2):

В наследство вступить на эту землю нельзя, так как аренда право собственности на землю не порождает. Подавайте заявление в местную администрацию о заключении нового договора аренды.

Долгосрочная аренда наследуется (право аренды)