Мне 26 лет и потерялось свидетельство о рождении, точнее давно уже несколько лет его нет, обязательно ли оно или нет?

• г. Белово

Мне 26 лет и потерялось свидетельство о рождении, точнее давно уже несколько лет его нет, обязательно ли оно или нет?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о рождении может потребоваться в случае наследования.

Нет не обязательно.

Желательно, конечно чтобы оно было. Получить дубликат не сложно. Необходимо обратиться в МФЦ