Что делать, если потерялось свидетельство о регистрации автомобиля, купленного по договору купли-продажи?

• г. Калининград

Купил машину по договору купли-продажи, сделал тех осмотр, сделал страховку на себя как на собственника, оформить ещё не успел на себя в ГАИ, сегодня потерял в городе где-то Свидетельство о регистрации, старого хозяина, что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Как варианты,

1. вы можете попросить старого хозяина получить дубликат свидетельства и переоформить договор новыми числами

2. вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о регистрации одновременно с подачей заявления об утере.