Хочу подать жалобу на мфо и коллектора, за то что мое фото с пошлым объявлением разослали в социальных сетях

• г. Симферополь

Хочу подать жалобу на мфо и коллектора, за то что мое фото с пошлым объявлением разослали в социальных сетях

Ответы на вопрос (10):

Подавайте и иск в суд - ст. 152.1 ГК РФ

Если есть доказательства, то да, можно подать в суд.

Здравствуйте, все верно направляйте жалобу в ФССП, Прокуратуру. Приложите доказательства.

В ФССП написала скрин где моё фото было отправлено знакомой сделала скрин и приложила, звоню в мфо они говорят это не мы,но я знаю что именно они это! Как можно добиться моральной компенсации?

Жалобу можете подать в ФССП РФ. В судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда.

Подавайте иск в суд.

Здравствуйте, Дина. Сначала нужно доказать, что это именно "Мфо и коллектор" сделали. Они могут посчитать себя ненадлежащим ответчиком по делу.

И как мне это доказать? Конечно они мне ответили что не работают с коллекторами, но он сам сказал что от этой мфо

Подача жалобы на МФО и коллектора в социальных сетях связана с нарушением вашей конфиденциальности и может быть рассмотрена как нарушение законодательства о персональных данных и защите чести и достоинства. Вам следует предпринять следующие шаги:

Сохраните все доказательства, которые подтверждают разослание вашего фото с пошлым объявлением в социальных сетях, такие как скриншоты, ссылки и т.д.

Роскомнадзор занимается вопросами нарушения правил обработки персональных данных и информационной безопасности в сети. Вы можете подать жалобу через их официальный сайт.

Если ситуация не решается через Роскомнадзор, вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав, а также на защиту персональных данных.

Доброе утро!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.