Насыщенный день коллектора - фото в соцсетях и угрозы звонками на работу и домой

• г. Южно-Сахалинск

Мне звонят коллекторы и домой и на работу и в соц сетях разослали моё фото сказали что я мошенница я звоню разговариваю нормально она кричит и говори что завтра позвонит директору постоянно говорит «что надоело работать администратором?» завтра все на таоейработе узнают и скинутся тебе на долг. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в ФССП РФ.

Инна, здравствуйте.

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в ФССП.

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.