Коллекторы разослали в соцсетях всем друзьям информацию о том что я должник. Что делать в этом случае? Как бороться с этим?

• г. Изобильный

Коллекторы разослали в соцсетях всем друзьям информацию о том что я должник. Что делать в этом случае? Как бороться с этим?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.