Проблема с удержанием зарплаты - банк списал 50%, но исполнительный приказ не распределил всю сумму

• г. Екатеринбург

Сложилась такая ситуация. По месту работы отправлены постановления об удержании зп 50 %. До этого арестован зарплатный счёт. С нерт было произведено 4 списания. Два списания в одно время. Почему то, одно списание пристав раскидал по постановлениям на сумму 2000 р, другое, на сумму 10850 р не распределил. Списаны средства одновременно. Постановления отправлены после списания средств. Далее. Сегодня получила зарплатный чек, удержания нет. Получается, банк снова пишет 50% со счета, а исполнительный придут с полной суммой долга. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте!

Рекомендую Вам попасть на личный прием к приставам, выяснить, почему таким образом произошло списание и есть ли на их (у приставов) счете взысканные денежные средства. Если по их базе взыскание прошло успешно, то оснований для повторного взыскания в этом месяце нет.