Необходимая помощь - Что делать, если новый председатель СНТ не признает членские взносы?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если платили членские взносы и целевые несколько лет председателю, имеется запись в членской книжке. Власть сменилась, и теперь нынешний председатель, говорит что эти взносы недействительны, мы должники и таких как я большая часть СНТ.

Ответы на вопрос (2):

Новый председатель - лишь исполнитель воли членов СНТ. Самодурство не должно перерастать в самоуправство.

Если выбран большинством, то меньшинству, что-то требуя, пусть доказывает позицию, опираясь на Закон (а в данном случае ему опираться по Закону не на что).

У Вас есть членская запись в книжки, Вам достаточно этого для доказательства оплаты.

Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Направьте жалобу в прокуратуру.