Новый председатель СНТ сталкивается с проблемами - неуплаченные членские взносы и отсутствие ухода за участками

• г. Ступино

Я новый председатель СНТ, есть проблемные участки.

Как заставить заплатить членские взносы и ухаживать за своим участком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если участок в собственности, то заставить его обрабатывать не имеете права. Долги можно взыскать через суд, но по решению Общего собрания.