Квику передали долг в Кэф. Как себя вести и можно ли договориться об оплате долга частями?

• г. Барнаул

Квику передали долг в Кэф. Как себя вести и можно ли договориться об оплате долга частями?

Ответы на вопрос (2):

Договоренность-это согласие обоих сторон. Только при наличии согласия второй стороны можно платить долг частями

Здравствуйте.

Можно договориться, если вторая сторона не против, Ксения (ст.420-421 ГК).

Но:

1. Проверьте по документам полномочия Кэф (и человека, с которым разговариваете, как с представителем).

2. Не прошел ли срок давности (ст.196 ГК), когда долг аннулируется, т.к. при оплате хоть копейки, долг восстановится.