Аппеляция по 80 статье будет рассматриваться в областном суде, несмотря на перевод осужденного в другой город. Какая характеристика будет использоваться в суде - новая или старая из колонии?
199₽ VIP

• г. Астрахань

Если осужденного переводят в другой город, так как в нашем городе колонию расформировывают, но аппеляцию по суду 80 статьи будет у нас в областном суде лежать, суд будет проходить там, где подана аппеляция, то есть в нашем городе?

И ещё на областной суд нужна старая характеристика будет или с новой колонии? В другом городе говорят жадные на хорошие характеристики, даже когда у тебя все хорошо

Но опять же как они дадут характеристику, если они имеют право так делать только по истечении 3 месяцев, а суд однозначно будет раньше.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ангелина!

1. Если на момент рассмотрения апелляционной жалобы не истечет 3 месяца, как его переведут, то характеристика будет учтена с прежнего места ИУ, так как вы правильно указываете на то, что новое ИУ не может ее выдать ранее.

2. А судебное заседание да, будет проходить именно там, куда была подана и адресована апелляционная жалоба. НО, осужденного не будут туда везти, сейчас все проходит по видео конференц связи.

УПК РФ Статья 241.1. Участие в судебном заседании путем использования систем видео конференц-связи

Всех благ Вам!

Могут ли прекратить рассмотрение аппеляции в связи с переводом?

Нет конечно. Если апелляционная жалоба принята, то не важно перевели его или нет, ее обязаны рассмотреть.

С Уважением!