Возможные заголовки:\n1. Вопросы сокращения персонала при закрытии офиса банка и переводе в другой город\n2. Что делать, если банк закрывает офис и предлагает перевод в другой город?\n3. Как правильно поступ

• г. Краснодар

Работаю в банке. У нас происходит закрытие нашего офиса, но головной офис и офисы в других банках остаются. Имеют ли право меня сократить? Если предложат работу в другом городе (но дорога 120 км, переехать нет возможности) могу ли я отказаться? И на что можно расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

ч.4 ст.81ткрф

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации

Если откажетесь тогда должны уволить по ликвидации.

Изучите ст.178,179,180 и 261ткрф.