Должник по алиментам уклоняется от погашения долга в размере 430 тысяч - приставы отказываются привлекать его к уголовной ответственности, несмотря на исправное оплаты текущих платежей в 500 рублей

• г. Санкт-Петербург

Должник по алиментам имеет долг в размере 430 тысяч, привлечён к административной ответственности, после которой исправно оплачивает текущий платёж и ещё 500 р. , и совсем не пытается погасить долг. Приставы отказывают к привлечению к уголовной, ведь он сейчас платит. А как быть с тем долгом? Законны ли доводы приставов, и как можно привлечь должника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете через суд взыскать неустойку, также можете подать о привлечении к уголовной ответственности, в случае отказа обжаловать