Растяжение исполнения долга - как действовать, если должник уклоняется от платежей и приставы оказываются бессильными?

• г. Краснодар

Должник не платит по исполнительному уже год почти, а приставы разводят руками, что типо нечего у него нет, только прописка! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо выяснить, какая работа по выяснению имущественного положения должника была проведена приставом. При недостаточности предпринятых мер подаем заявлении об их применении, если данное заявление не будет удовлетворено написать жалобы в вышестоящие инстанции (управление службы приставов, прокуратура и пр.) А чтобы приставы не вводили в заблуждение рассказами о том что ничего нет лучше обратиться к юристу для представления Ваших интересов в службе приставов.

Обращайтесь к Старшему Суд приставу с жалобой по поводу бездействия. А к приставу своему, запросите всю информацию проделанную за прошедшее время!