Противоречие сантехники и управляющей компании - ломать стену или отключать воду? Как решить ситуацию?

• г. Кемерово

У нас стена подьезда мокрая, а у нас в квартире сухая, сантехники хотят ломать стену что делать, мы не разрешает им ломать с нашей стороны, управляющая компания хочет отключить воду во всем доме если мы не предоставить доступ в квартиру, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добровольно не обеспечите доступ - могут сделать это через суд ст 3 ГПК РФ

Выполнять закон. Пп д) ст. 4 ПП РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" говорит о том, что организация оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, к компетенции УК относится определение способа оказания услуг и выполнения работ. В пункте 34 Правил 354 предоставления услуг сказано, что потребитель обязан допускать представителей аварийных служб, госорганов и прочих в свое жилье для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования.