Каков закон, запрещающий управляющей компании отключать свет из-за задолженности по квартплате, если есть несовершеннолетний ребенок в семье?

• г. Ханты-Мансийск

По какому закону управляющая компания не имеет право отключать свет за долг по кварплате имееться несовершеннолетний ребенок плачу каждый месяц но не в полном объеме.

Ответы на вопрос (2):

если есть долг, имеет право ограничить коммунальные услуги

Татьяна, если потребитель электроэнергии допустил просрочку в платежах за указанные услуги, поставщик вправе временно отказать ему в дальнейшем обслуживании.

Если будет установлено, что прекращение поставок электроэнергии нанесло ребенку моральный ущерб, на поставщика будет возложена административная ответственность.