Проблема с горячей водой на верхних этажах - как решить спор с владельцем и получить доступ к необходимым ремонтным работам?

• г. Калуга

Владелец квартиры на 1 м этаже самовольно перекрыл горячую воду всем верхним этажам, у него протечка, служба управляющей организации приходила, смотрела, в чем дело, нужно менять трубу в стояке, причем вскрывая одну из стен владельца квартиры. Владелец стену ломать категорически отказывается, перекрыл воду сменил замок на двери от подвала. Управляющая компания разводит руками. Что делать в такой ситуации? Сидим без воды уже больше недели. Куда обращаться? Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

письменно в УК чтобы ответили почему не могут возобновить подачу горячей воды. После получения ответа в суд на УК, так как течет стояк, а это проблемы УК, соседа третьим лицом.