Вопросы переноса стояка отопления в капремонте - правомерность и последствия работ

• г. Биробиджан

В моем доме идет капремонт. Сейчас меняют систему отопления, старые стояки и батареи уже сняли.

Рабочие настаивают на переносе стояка отопления в комнате (сейчас он стоит справа от окна, хотят его перенести слева от окна). То есть по сути хотят сделать новый стояк отопления, для чего будут бурить новые отверстия в потолке и в полу.

Имеет ли право исполнитель на такой перенос стояка или они должны произвести замену старого стояка на новый, не меняя его расположение?

Если они все-таки имеют право на прокладку нового стояка, кто должен устранять последствия после таких работ?

Ответы на вопрос (3):

Не имеют они такого права, такие перепланировки требуют небыстрого согласования. Пусть в УК обращаются для начала.

ЖК. Глава 4 Переустройство и перепланировка.

Здравствуйте. Спасибр за оперативный ответ.

Таким образом получается, что подрядчик обязан установить стояки и батареи в тех местах, где они стояли ранее, так?

Уточните еще, пожалуйста, заказчиком капремонта нашего дома является региональный оператор по капремонту. Рокр имеет право дать такое разрешение? Как и где мне проверить есть ли разрешение на прокладку нового стояка?

Здравствуйте. Спасибо за оперативный ответ.

Таким образом получается, что подрядчик обязан установить стояки и батареи в тех местах, где они стояли ранее, так?

Уточните еще, пожалуйста, заказчиком капремонта нашего дома является региональный оператор по капремонту. Рокр имеет право дать такое разрешение? Как и где мне проверить есть ли разрешение на прокладку нового стояка? И, если такое разрешение есть, кто мне должен возмещать ущерб после этих работ?