Отпуск по уходу за ребенком

• г. Улан-Удэ

Я не оформляла отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Я безработная. Ребёнку 2 месяца. Я оформила только единое пособие. С мужем мы не расписаны официально. В свидетельстве о рождении он вписан и есть бумага об отцовстве. Сейчас он будет оформлять отпуск по уходу за ребенком. Какие документы ему нужно сдать?

Он работает в организации уже 5 лет. Я только устроилась.01.08.2023

Ответы на вопрос (1):

Да статья 256 ТК РФ позволяет отцу вашего ребенка взять отпуск по уходу за ребенком Для оформления такого отпуска ему потребуется справка с вашей работы что вы в настоящее время не оформили отпуск по уходу за ребенком