Расширение и приватизация, что ща чем, чтобы не учитывался доход и имущество матери и ее мужа

• г. Одинцово

Квартира муниципальная. Я хочу встать на расширение жилья. Прописаны я, мой сын, отец, брат. В ордере - отец, брат и моя мать. Меня в ордер не ставили после рождения (я младшая), просто прописали. Значит я хочу встать на расширение, иду в МФЦ с документами. Будет ли запрашиваться и учитываться доход и собственность моей матери, которая стоит в ордере, но не прописана в квартире? А также ее мужа (она с отцом в разводе и уже более 15 лет замужем за вторым мужем). И будет ли учитываться доход жены брата (за них я не боюсь, у них небольшой доход и нет жилья и трое детей). А вот у мамы и ее мужа по 1/2 в трёхкомнатной квартире. Вместе мы не уживаемся, и с ними жить не хочу, так как у себя дома там в жизни себя не буду чувствовать, и находится она в городе а не в селе, как та мунициапальная квартира, с котопой хочу встать на расширение. Как быть? Может приватизировать 1/2 на отца и 1/2 на сына? И там не будет указана моя мама, бабушка сына. И я смогу получить положительный ответ на расширение. Ведь в таком случае после приватизации не будут смотреть имущество ее, ведь в приватизации ее нет и в прописке ее тоже нет, ведь не будут искать бабушку сына или смотреть ордер? Если я встану на расширение с привтизированной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Доход будет учитываться только тех, кто зарегистрировано в квартире.

То есть мамин считаться не будет если она не в прописке верно?

То есть мамин считаться не будет, то что она в ордере не имеет значения, главное кто прописан в квартире постоянно, верно? То что в ордере она, это не важно, даже если соц. найм не оформлен верно? То есть ее доход не считается если квартира не приватизирована верно? А если приватизирована была бы часть на ее имя, то считался бы доход и имущество даже не мужа второго верно? Все верно поняла я, ато все время каждый вопрос из этого переспрашмваю скажите пожалуйста.