Судьба девушки-инвалида (31 год) и ее матери - приватизация квартиры и защита от уличной жизни

• г. Москва

Девушка (31 год) инвалид-детства (колясочник), ее маму положили в псих больницу! Их квартира не приватизирована, прописаны в ней только они вдвоем. Если ее мать признают не дееспособной не отберут ли у девочки кв? Имеет ли она какое-либо право на эту кв? Может ли она ее приватизировать? Значит ли ее подпись, что-нибудь? Что сделать, чтобы девочка и ее мать не остались на улице?

Ответы на вопрос (1):

Не должны отобрать. А квартиру надо приватизировать. Как - смотреть по результатам мед. экспертизы матери. Признают больной - без матери, не признают- с матерью. Ньюансы есть.