Судьба девушки-инвалида (31 год) и ее матери - приватизация квартиры и защита от уличной жизни

• г. Москва

Девушка (31 год) инвалид-детства (колясочник), ее маму положили в псих больницу! Их квартира не приватизирована, прописаны в ней только они вдвоем. Если ее мать признают не дееспособной не отберут ли у девочки кв? Имеет ли она какое-либо право на эту кв? Может ли она ее приватизировать? Значит ли ее подпись, что-нибудь? Что сделать, чтобы девочка и ее мать не остались на улице?

Ответы на вопрос (1):

Не должны отобрать. А квартиру надо приватизировать. Как - смотреть по результатам мед. экспертизы матери. Признают больной - без матери, не признают- с матерью. Ньюансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

все прописаны, прописана в квартире и мать девочки, , которая ситематически оплачивает коммунальные услуги за себя. Вопрос могут ли мать девочки выписать из данной квартиры, когда девочке исполниться 18 лет, как утверждают ее родственники, совершеннолетняя девочка не будет нуждаться в опеке матери.

Девочке 19 лет. Бабушка несколько лет назад оформила опекунство над ней. Девочка прописана в квартире матери. Квартира муниципальная. Имеет ли девочка право на предоставление ей жилья муниципалитетом? Если мать девочки приватизирует квартиру не включая ребенка в приватизацию, не послужит ли это помехой для получения жилья девочки от муниципалитета?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

«девочке 31 год она инвалид с детства не давно умерла мать мать с отцом состояла в разводе родственникам со стороны матери под 70 лет кто может стать опекуном девочки». Искать только «девочке 31 год она инвалид с детства не дрвно...».

У нас с мужем на опеке девочка. Мать девочки умерла, отец лешон родительских, девочка проживает с нами в нефтеюганском районе, а отец девочки проживает в г.Нефтеюганске девочка там прописана. Жильё не приватезировано. Квартира однокомнатная, мы судились за эту квартиру что - бы девочка могла там жить девочке уже 17 лет но суд прошол не в нашу пользу. Судья сказала что мало доказательств. А что мы должны доказывать если отец девочки уже лешон родительских прав. Ответьте пожалуста. Девочка с отцом проживать не хочет. Заранее вам благодарна.

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка продать долю в приватизированной квартире? Квартира приватизирована на троих: отца этого ребенка, моего несовершеннолетнего сына и на несовершеннолетнюю девочку. Девочка прописана с отцом, это ее единственное жилье, мать этого ребенка хочет продать ее долю. Выкупить эту долю у нас нет возможности. Подскажите имеет ли мать девочки право на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я удочерила у мужа дочку... Мама девочки лишена родительских прав.. Алименты никогда девочке биологическая мама никогда не платила... Могу ли я потребовать (подать) , чтобы она выплачивала на девочку алименты? Или это может сделать только муж (так как он подавал на лишение родительских прав)?

Вопрос по приватизации - жена является опекуном девочки 8 лет, мы хотим приватизировать квартиру где прописана девочка на девочку, но после смерти матери за квартиру остался долг по комунальным услугам, жена стала опекуном только после смерти матери девочки

В ЖКХ говорят, что долг за квартиру должен выплачивать опекун так ли это?

И если нет то на какие правовые документы нам можно ссылаться при разговоре с ЖКХ (девочка прописана в квартире одна)

И могут ли комунальщики отобрать (заселить кого нибудь) квартиру у ребенка.

Квартира оформлена в дар на новорожденную девочку. Прописаны там девочка с матерью. Имеет право проживать там после развода отец девочки до её 18-летия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение