Какие права имеет гражданка Украины, вышедшая замуж за россиянина, на имущество матери мужа и ее ребенок?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, если гражданка ураины вышла ща муж за россиянина и родила, на что она может претендовать из имущества матери мужа, или ее ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Претендовать только может сам муж, как наследник после смерти своей матери… Вот если муж умрёт ранее матери своей, то ребёнок этого мужа может претендовать на наследство после смерти своей бабушки (матери отца)… Жена не может претендовать ни на что.