У меня киста копчика сейчас мне сделали операцию, страховка мне положена? Ведь призывался я без нее

• г. Москва

У меня киста копчика сейчас мне сделали операцию, страховка мне положена? Ведь призывался я без нее

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь. Принципы обязательного страхования военнослужащих РФ прописаны в Федеральном законе от 28.03.1998 №52-ФЗ и содержатся в Приказе Министра обороны Российской Федерации от 24 декабря 2015 г. №833. Страховые выплаты военнослужащим при травме назначаются после расследования обстоятельств случившегося. При увечьях или инвалидности деньги перечисляют военным.

Для получения страховых выплат военнослужащим или их родственникам необходимо обратиться в военный комиссариат. На основании Постановления Правительства РФ от 29 июля 1998 г. №855, уполномоченные представители комиссариата оформляют документы для передачи сведений страховой фирме.

Военный комиссариат отсылает запрос в филиал страховщика по месту регистрации застрахованного лица. Спустя 15 дней после рассмотрения заявления выгодоприобретателю поступает ответ страховщика.

Документы для выплат при травме:

Заявление.

Справка из в/ч.

Заключение военного врача