Отказ в получении места в детском саду после утраты статуса многодетной семьи - провомерны ли действия?

• г. Краснодар

В апреле 2021 года встали в очередь на получение места в детском саду. Как многодетная семья. 30.06.2023 старший сын закончил обучение и мы утратили статус многодетных. 28.06.2023 на сайте по отслеживанию очереди в детской сад было уведомление, что мой ребёнок направлен в ДДО. 5.07.2023 отдел образования публикует списки кандидатов на зачисление в сады. Моя дочь 2021 г.р. получает место в детском саду "Волшебная страна". Отправились в МФЦ и написали заявление на путёвку. Ждали ответа. 8.08.2023 звонок из отдела образования сообщаю, что нам отказано в детском саду. Нужно писать заявление снова и становиться в конец очереди! Провомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

За ответом обращайтесь к любому юристу сайта.