Как сохранить квартиру в залоге, попавшую к мошенникам - история и перспективы судебного решения

• г. Москва

Попала к брокерам мошенникам, у меня была квартира в залоге в банке, оплачивала исправно, позвонила организация Единый городской финансовый центр и предложили рефинансировать кредит, сделка происходила с их инвестором, закрыли кредит в банке, они взяли себе 400000 и пропали (не выходят на связь, организация закрыта), в банк партнер меня не перевели, осталась должна деньги их инвестору. По каким то причинам договор ипотеки между мной и инвестором в Росреестре не зарегистрировали (на квартиру обременение не поставили) и я ее подарила несовершеннолетнему сыну. В данный момент идет суд по признанию сделки дарения недействительной. Заседание перенесли чтобы привлечь опеку. Какие мои шансы сохранить квартиру от мошенников?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть все документы по сути вопроса, в том числе материалы судебного дела. По результатам изучения можно будет дать какие-то оценки ситуации.

Здравствуйте. Оспорить сделку с потолка нельзя. У этого должна быть предыстория. И видимо она есть в иске. Напишите пожалуйста её. Так же необходимо понимать, что у вас написано в договоре с инвестором.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona