Как выкупленный автомобиль оказался в залоге - история судебного разбирательства и проблемы собственника

• г. Томск

Выкупала автомобиль по договору аренды с последующим выкупом. Договор, акт приёма передачи на руках. Платила еженедельно на карту. Больше половины суммы уже выплачено. 2 недели назад узнала, что машина в залоге у банка (решила ещё раз проверить) по договору займа на предыдущего владельца. Банк инициировал суд, сейчас идёт разбирательство. Собственник авто, причастность к предыдущему собственнику отрицает, но требует продолжение выплаты по договору аренды, в случае невыплат еженедельных грозиться забрать машину. Полюбовно решить вопрос не удется, настаивают на выплатах либо что забирает машину и она у него стоит до окончания суда по залогу. Сылается, на своих юристов что они суд с банком выиграют и он в последующем передаст мне машину в собственность. Что делать в таком случае? Подозрение на 159?

Ответы на вопрос (1):

Ну явное мошенничество, раз он не предупредил вас об этом.

С уважением.