Какую лучше купить землю

• г. Осташков

У меня трое несовершенно летних детей, хочу купить землю на строительство, какую помощь я могу ожидать от государства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с региональным законодательством вы имеете право бесплатно получить земельный участок как многодетная семья при условии, что у вас трое проживающих с вами несовершеннолетних детей, а также вы проживаете в Тверской области не менее 5 лет. Земельный участок предоставляется для индивидуального жилищного строительства (от 10 до 15 соток), либо для ведения личного подсобного хозяйства (от 15 до 25 соток). При этом участок должен быть предоставлен в границах муниципального района или городского округа, где проживает гражданин. Для получения участка вам необходимо подать заявление в администрацию города. Они обязаны рассмотреть его и при наличии основания - поставить вас на учет. Местная администрация формирует участки для предоставления их многодетным семьям и в течение 10 дней с момента формирования предоставляет их семьям в порядке очередности.