Возможно ли получить финансовую помощь от государства или региональной власти на самостоятельное строительство дома в сельском поселении?

• г. Ивдель

Мы с мужем строим самостоятельно дом в сельском поселении и я хотела бы узнать, можем ли мы получить какую либо финансовую помощь от государства или региональной власти на строительство. У нас двое несовершенно летних детей. Проживаем в городе Ивделе.,

Ответы на вопрос (1):

Узнайте в местной администрации. Если вы не молодая семья(до 36 ) то скорее всего нет. После регистрации дома в собственность можете получить имущ. налоговый вычет если ранее не использовали такое право. Так же каждым муниципалитетом индивидуально установлено право на получение строительного леса.