Мой долг передан коллекторам - возможное уголовное дело или провокация?

• г. Самара

Мой долг Пао Сбербанк передан коллекторам на взыскание. Сегодня мне пришло вот такое смс: (во вложении).

Какое дело здесь имеется ввиду? На меня заведено уголовное дело за неоплату кредита? Или это очередная провокация вымогателей?

---

С уважением,

Дмитрий

Ответы на вопрос (3):

Это не уголовное дело.

Приобщено к их делу в рамках организации.

Здравствуйте. Провокация.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Доброе утро!

Провокация это!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.