Как поступить, если кредитный долг передан коллекторам - советы и рекомендации

• г. Пыть-Ях

Кредитный долг отдали коллекторам. Что делать в этом случае. От оплаты не отказываюсь. По кредиту насчитали большие проценты. Прошу чтоб подали в суд. Коллекторы все равно настойчиво звонят, пишут.

Ответы на вопрос (1):

Так и будут звонить и писать, не реагируйте на них никак, не общайтесь с ними. Ждите, когда они обратятся в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.