Пропущен срок принятия наследства, как поступить наследнику с 3/4 доли в квартире?

• г. Сыктывкар

Пропущен срок принятия наследства наследником (который так и не принял его). Наследник один, больше никого нет. У наследника есть дети, которые учавствовалии в приватизации в однокомнатной квартире вместе с покойной бабушкой их трое человек. Две сестры и брат. Сестры подариили свои доли брату, осталась доля покойного, которая причитается наследнику 1 очереди, это дочери. Т.е. 4 человека мели по 1/4 доли от этой квартиры, осталась доля 1/4 покойной бабушки. Подали в районный суд от имен внука на эту 1/4, конечно ошибочно, но так как у человека было банкротство, скорее другого выхода не было... Фин.управляющий принудил должника по банкротству выплатить за 1/4 (по оценке эксперта по рыночной цене) сумму через сына в конкурсную массу. Прошло банкротство, подали иск о фактическом признании наследства, отказ, т.к. получается дубляшь квитанций об оплае ЖКХ и долга по ЖКХ. На сколько я понимаю, тут речь идет о госпошлине. И скорее мать (наследница) должна подать иск на сына, хотя сын не против, что б мать приняла эту долю в размере 1/4. Сын же имеет 3/4 доли в этой квартире. Речь видимо отказа суда идет о госпошлине, которую нужно внести в суд!? Как поступить наследнику, или внуку который имеет 3/4 доли в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

"Как поступить наследнику, или внуку который имеет 3/4 доли в этой квартире?" Обратиться к квалифицированному юристу с документами, состоявшимися судебными актами и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Обратитесь к юристу, он изучит отказы суда и даст квалифицированный ответ на ваш вопрос.

Честно говоря, мало что понятно. Надо обратиться напрямую к юристу с документами и разобраться.

Доброе утро!

Для подробного ответа на вопрос надо юристу знакомиться с документами.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.