Пропущен срок принятия наследства - стоит ли бороться за банковский вклад?

• г. Санкт-Петербург

Я пропустила срок принятия наследства. Папа умер в августе 2014 года, я пару раз заходила к нотариусу - а там было всё по записи. В результате я закрутилась и пропустила срок! У папы остался банковский вклад где-то около 2000 рублей. Скажите пожалуйста, стоит за него бороться или уже государству подарить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы были прописаны в одной квартире с папой. то вы срока не пропустили. Может смело идти к нотариусу со справкой ф.9

Обратитесь к нотариусу - возможно, вы вступили в наследство автоматически, только вот сумма , конечно, небольшая...

Спасибо вам всем за ответы!

Только я проживаю отдельно, квартира была оформлена должным образом давным- давно, остался только этот вклад...., с которым одни проблемы!