Громкая музыка соседа - как правильно написать заявление и возможность составить коллективное обращение

• г. Воронеж

Как правильно написать заявление на соседа (частный дом), который постоянно громко слушает музыку? И можно ли написать коллективное заявление и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Можно составить. Обращайтесь к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать и коллективную жалобу Жалоба пишется в свободной форме Отдайте ее в полицию

Спросить
Пожаловаться

Сами ее составите - зачем вам деньги по такому пустяку тратить на юриста

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете вызвать сотрудников полиции на место, они возьмут с Вас объяснение и заявление, и зафиксируют наличие громкой музыки и шума соседей.

Спросить
Пожаловаться

В простой форме пишите.

Спросить
Пожаловаться

Сосед очень громко слушает днём музыку, даже не музыка мешает, а её басы, они стучат так что стены трясуться. У меня ребёнок которому нет года и днём два раза он спит, какие я могу принять меры?

У нас грудной ребенок, а сосед с низу очень громко слушает музыку, ребенка очень сложно усыпить, хотя это происходит до 23.00,но это очень громко и так целыми днями, куда нам обратиться?

Я живу в частном секторе. Сосед включает громко музыку. Скачала на планшет шумомер, замерила в 19:00 вечера доме с закрытыми дверями и окнами от 40dB до 60dB в пристройке уже 50-60dB а на улице 85dB . Считается ли это нарушение тишины? И что мне делать. Пробовала договориться, не работает. Дом где я живу в Ростовской обл.

Я живу в коммунальной квартире. Сосед сидит общественном месте квартиры, а именно на кухне и слушает громко музыку и это в 22:30, происходит каждый день.

Сейчас 23:30.У соседа гремит музыка. На мою просьбу сделать потише посыпались маты и угрозы изнасилования! Дети мои проснулись и плачут! Что делать? Стоит ли подавать заявление в милицию?

Сосед начал слушать громко музыку в 5 утра! Свидетели этого буйства есть т. к не только моя квартира на ушах стояла... что делать в случае повторения такого, и каковы шансы оштрафовать нарушителя?

Сосед очень громко случает музыку в ночное время, однажды испугав малолетнего ребенка (2.5 года), теперь припоследуюших включениях, у ребенка начинается истерика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по выходным слушают очень громко музыку. У нас своя гостиница и естественно гости не довольны, что не возможно спокойно отдохнуть, так как в номерах даже не слышно телевизор. Естественно нарушаются все нормы по СанПинам в дневное время. У участкового нет аппарата, чтобы измерить уровень шума в децебелах. Кто должен решить этот вопрос. Администрация или полиция?

У нас маленький ребёнок, ему всего полгода. Соседи по квартире громко слушают музыку беспрерывно с 06 до 23 часов чем мешают отдыху ребёнку. Какие меры можно принять к соседям?

У нас проблема в том, что соседи очень громко слушают музыку, а у нас грудничок из-за этого не может нормально спать, вздрагивает. Обычно, происходит это в часов 21-22 вечера. На просьбы сделать тише никак не реагируют. Подскажите, что можно сделать с этим?

У меня соседи сверху периодически включают громко музыку вечером с 21-00, мы живем на 3 этаже 5-ти этажного дома, у меня маленькие дети спать ложатся в 21-00 долго не могут уснуть просыпаются кричат из-за этого, я обращалась в полицию мне сказали идите в администрацию и пишите заявление, я сходила мне сказали что нужно собирать подписи соседей, я спрашивала соседей на пятом этаже по нашему стояку они сказали, что связываться не хотят. Как поступить подскажите пожалуйста.

Соседи снизу в 7:30 включили музыку, оооочень громко, при этом открыв двери балкона, что повысило громкость. На просьбу убавить громкость, был дал ответ, что в следующий раз включат в 6. Можно ли привлечь за узгозу?

Мои соседи днем и вечером до 22.00 очень громко включают музыку, через стереосистему, стены гудят, даже телевизор не слышно на обычной громкости, ещё они выставили колонки за окно, а у нас окна рядом. В квартире находится просто невозможно. Вчера врубили в 6 вечера, через полчаса я ушла на улицу с ребенком погулять, пришли в 8,так у них до полдесятого музыка орала. Можно ли что-то сделать?

Мне не дают спокойно жить соседи, при том что они снимают эту квартиру. Они каждый день слушают громко музыку, орут, всё это происходит с часу ночи до 4 часов утра. Пошла к участковому, хотела написать заявление на своих соседей, а участковый мне сказал, что ничем мне помочь не может, так как администрация сняла эти полномочия с участковых и что мне в данной ситуации делать он не знает.

Мои соседи постоянно и очень громко слушают музыку. У меня в квартире стены трясутца. Что мне делать? Учистковый не может с ними справиться, можетбыть в суд подать?

Я когда убираюсь люблю громко слушать музыку. Но как только я включаю громко приходит соседка которая за стенкой из соседнего подъезда и просит сделать музыку тише даже как бы её выключить тк у них спит годовалый ребёнок с 13-15 и в это врямя она просит нас не шуметь. А у них ребёнок в 03 ночи орёт что нам слышно и они нам говорят мы типо не знаем что с ним делать и не можем ночью успокоить.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мы живем на втором этаже, у нас маленький ребенок. На 4 этаже же не впервый раз слушают громко музыку, все очень хорошо слышно. Время при этом уже 1 час ночи. Первый раз них развлекалась несовершеннолетняя ночь с дрзьями мзык слшала громко, а сегодня уже родители. Дочери я их сделала замечание спокойно, сегодня пошла же не удержалась и на повышенном тоне сделала замечание. Как себя вести и что делать в такой ситуации?

У нас соседи громко слушают музыку, на наши разговоры он не реагирует, говорит, что в праве слушать до 23.00 музыку до 55 Дцб... но он слушает его с буфером (усилитель)! я слышала, что можно слушать до такого уровня Дцб, но без применения усилителей и профессиональных колонок... есть ли какие-то нормы или законы подтверждающие это?

С:-)оседи по жаче очень громкто включают музыку. Типа рок оче.

Нь тяжело находиться на участке и чемто зан.

Иматься у меня больное

Сердце поднимаетс:-)я дав.

Ление пьют пиво а

Сними находятся' несовершеннолетние дети на замечание ответили что так и будет продолжаться.

Соседи громко включают музыку в 8.00,в выходные. В Рубцовске алтайского края. Имеют ли они на это права? Мы обращались к участковому по поводу шума в этой квартире шума после 23.00. Он сказал вызывать полицию, а потом уже по их заявлению будет работать участковый. А как нам быть с утренним шумом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение